Preview

Литосфера

Расширенный поиск

“Большое видится на расстоянии”: к 100-летию М.В. Фишмана

Полный текст:

Аннотация

14 октября 2019 г. исполняется 100 лет со дня рождения Марка Вениаминовича Фишмана – одного из наиболее
выдающихся представителей Института геологии Коми научного центра Уральского отделения РАН и организаторов академической науки в Республике Коми, доктору геолого-минералогических наук, профессору, известному ученому в области региональной геологии и петрографии. С его именем связан целый этап в истории геологических исследований на Северо-Востоке европейской части России и в Республике Коми. Почти четверть
века геолог-фронтовик М.В. Фишман был директором Института геологии и немало сделал как ученый и организатор геологических исследований.

Об авторах

Н. И. Брянчанинова
ГИН РАН
Россия
Москва


А. М. Асхабов
ИГ ФИЦ Коми
Россия
г. Сыктывкар


Рецензия

Для цитирования:


Брянчанинова Н.И., Асхабов А.М. “Большое видится на расстоянии”: к 100-летию М.В. Фишмана. Литосфера. 2019;19(5):803-806.

For citation:


Bryanchaninova N.I., Askhabov A.M. “You can only appreciate the big picture from a distance”: Dedication to the 100th anniversary of M.V. Fishman. LITHOSPHERE (Russia). 2019;19(5):803-806. (In Russ.)

Просмотров: 238


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1681-9004 (Print)
ISSN 2500-302X (Online)